Kontakt

Haben Sie Fragen, wünschen Sie Informationen?
    

Kontaktieren Sie uns gerne über die 
    
Geschäftsstelle in Berlin
    

Email: info(at)bdpm.de

Tel.: 030 - 577005980

Startseite » Mitglieder » Nordrhein-Westfalen

Erfahren Sie mehr über:

    

Besuchen Sie auch die Web-Seite des bdpm - Landesverbandes Nordrhein-Westfalen » 

Zertifizierte Musikschulen

Zertifizierte Musikschule PLZ Web-Seite
Music College Hannover Musikschulen 30195 / 30197 / 30655 www.musikschule.musiccollege-hannover.de
Musikschule Lenze Gemeinschaft selbständig ausbild. Künstler 32051 www.musikschule-lenze.de
Schule für Musik e.V. 33098 www.schulefuermusik.de
Musikschule Moll GbR 33102 www.musikschule-moll.de
Musikschule Paderborn Nordstraße 33102 www.paderborn-musikschule.de
Musikschule Schamei 33104 www.musikschule-schamei.de
DA CAPO Musikschule Höfelhof 33161 www.dacapomusikschule.de
W u. W Musikschule GbR 33175 www.musikschule-badlippspringe.de
Musik und Kunstschule Ligensa 33330  
Schule für Musik und Kunst 33330 www.musik-kunstschule.de
Musikschule POW 33602 www.musikschule-pow.de
Christliche Musikschule Bielefeld e.V. 33719  
Oerly Musikschule 33813 www.oerlymusic.de
Musikschule Intermezzo 40211 www.musikschule-intermezzo.de
Akademie für Musik am Rhein 40233 www.rheinmusik.de
ON STAGE 40235 www.onstage-online.net
Musikschule Allegro 40476 www.musikschule-allegro.net
Musikschule Peter Zinnen 40724  
Groove Institute 41068 www.groove-institute.de
Private Musikschule Edgar Lucht 41372 www.musikschule-lucht.de
Musikschule Kaarst Mark Koll 41564  
Tommys Workshop 41747 www.tommys-workshop.de
Musikschule Peisen und Arndt 41812 www.musikland-wegberg.de
Mitschwingen 42103 www.mitschwingen.de
AMADEUS Musikschule e.V. 42117 www.musikschule-amadeus.de
Schule für Musik -Tanz und Theater 42897 www.jugendmusikundkunstschule.de
Akademie für Musik am Rhein 40233 www.rheinmusik.de
Music's Cool GbR 42553 www.musiciscool.de
Musikschule Norbert Kalina 44149 www.musikschule-Kalina.de
Musikschule Altstadt 44575 www.musikschule-altstadt.de
Musikschule Klaus Neuhaus im Kulturladen an der S2 44357 www.kulturladen-dortmund.de
Musikschule Tonleiter 45128 www.musikschule-tonleiter.com
Musikschule Ton-Art 45525 www.Ton-Art-Musikschulen.de
Brainin-Musikschule Preludio  45721 www.preludio.biz
DA CAPO die Gitarrenschule 45879  
Pianofortelier 45879 www.pianofortelier.de
Musikschule Rhein-Ruhr gGmbH 46045 www.musikschule-rhein-ruhr.de
Musikschule Obermann 46487 www.musikschule-obermann.de
Flotte Finger 47918 www.flofi.net
Musikschule die TONart 48249 www.dietonart.de
JAM Musikschule 48683  
Musikschule Forum Musaik 49492 www.forum-musaik-westerkappeln.de
AUFTAKT Musikschule 50354 www.auftakt-musikschule.de
MAE MusikAkademie Erftstadt GmbH 50374 in Arbeit
Musikschule für Musik und mehr 50677 www.musikschule-musik-und-mehr.de
Musikschule Zipp 50859 www.musikschule-zipp.de
Kölner Klangfabrik 50939 www.koelner-klangfabrik.de
Musikschule Nadja Schubert 50999  
MUSICBRIG-Musikschule Köln 51063 www.musicbrig.de
Anna-Palitskaya-Musikschule 51103 www.anna-palitskaya-musikschule.de
Musikakademie RMC 51109 www.musik-kurse.de
Private Musikschule Stern-Art 51379 www.musikschule-opladen.de
MUSICSCHOOL Ralph Tehsmann 51491 www.music-tehsmann.de
Musikschule Kürten 51515 www.musikschule-kuerten.de
Music Key 51643 www.musikschule-musickey.de
SGS Musicschool 51766 www.sgsmusicschool.de
Musikschule Mohr 53123 www.musikschulemohr.de
Hamids Musikschule 53125 www.bonner-musikschule.de
Musikschule Bäcker 53177 www.musikschule-baecker-bonn.de
Marios Musikschule gemeinnützige GmbH 53225 www.marios-musikschule.de
Musa-Private Musikschule Sankt Augustin 53757 www.musa-musikschule.de
Sound College 53773 www.sound-college.de
Musikschule Limbach 53773 www.elkelimbach.de
dacapo Musikschule 53879 www.musikschule-dacapo.org
Rock und Pop Fabrik  Jan Zimmer 58642 www.rockpopfabrik.de
Musikschule Zenses 59494 www.musikschule-zenses.de
M. & S. Music School GbR 59557 www.musikschulegoth.de

Nichtzertifizierte Musikschulen

Nichtzertifizierte Musikschule PLZ Web-Seite
Music Live Musikschule 46535 www.music-live-musikschule.de
gesangsboutique 50674 www.stefaniepahl.de
Gitarrenstudio Leisen 53721 www.thomas.leisen.de